ブログ

2012年度の実績

2012年度の実績


【第16回バレエコンペティション21】
■5division 第5位《池戸詩織》
        入選《太田彩響》
■4division 入選《板津はな》
        入選《山本有里彩》
■3division 入選《市岡優希》
        入選《松島優季》
■2division 入選《松島詩織》
        入選《小川尚宏》
優秀指導者賞《森高子》
【第16回ザ・バレコン名古屋】
■JB部門セミファイナリスト《池戸詩織》
                《太田彩響》
                《市岡優希》
                《高木春華》
                《山手早紀》
                入選《板津はな》
                入選《山本有里彩》
■JSセミファイナリスト《小川可那美》
             《峯田真紀》
             入選《松島優季》
■MJ部門セミファイナリスト《正木龍之介》
                入選《山田雅大》
                第4位《小川尚宏》
【第22回全国バレエコンクールin Nagoya】
■JC部門 入選《松島詩織》
【ユースアメリカグランプリ2013日本予選】
■プリコンペティティブ部門 Top12《太田彩響》
■ジュニア部門ファイナリスト《松島優季》
【第16回NBA全国バレエコンクール】

■中学生女子の部  レフォール賞《板津はな》
              レスポワール賞《山本有里彩》
■高校生女子の部  入選奨励賞《松島詩織》
■高校生男子の部  入選奨励賞《小川尚宏》
【第4回クリエ全国バレエコンクール】
■JAⅠ部門  入選 《村田有衣》
■JAⅡ部門  入賞5位《池戸詩織》
          入賞8位《太田彩響》
■JB部門  入選《市岡優希》
        入選《山手早紀》
        優秀賞《板津はな》
        優秀賞《山本有里彩》
        優秀賞《小川可那美》
        奨励賞《松島優季》
        奨励賞《山田雅大》
■JC部門  奨励賞《峯田真紀》
        入選《杉浦恭太》
        第2位《小川尚宏》
■S部門   入選《猿谷悦子》

2011年度の実績

2011年度の実績


【第15回ザ・バレコン名古屋】
■JA
・ファイナリスト《松島優季》
・セミファイナリスト《小川可那美・篠田咲乃・峯田真紀》
■JB
・ファイナリスト《板津はな・関本亜子・山本有里彩》
・セミファイナリスト《池戸詩織・市岡優希・太田彩響・高木春華・山手早紀》
■MJ
・第4位《小川尚宏》
・ファイナリスト《山田雅大》
・セミファイナリスト《正木龍之介》
【第16回バレエコンペティション21】
■2e division
・シード《小川尚宏》
・入選《高瀬里佳子・松島詩織》
■3e division
・入選《市岡優希・松島優希》
■4e division
・入選《板津はな・関本亜子・山本有里彩》
■5e division
・入選《池戸詩織・太田彩響》
【第3回クリエバレエコンクール】
■S部門
・入賞3位《杉山愛実》
・入賞4位《横山佳甫》
■JB部門
・第7位《小川尚宏》
・奨励賞《高瀬里佳子》
【第12回AJBUコンクール】
■児童Ⅰ
・奨励賞《太田彩響》
・入賞《池戸詩織・板津はな》
・努力賞《関本亜子》
【第25回こうべ全国舞踊コンクール】
■女性シニア部門
・ファイナリスト《杉山愛実》
■男性ジュニア1部門
・ファイナリスト《小川尚宏》
【第27回NAMUEクラシックバレエコンクール】
■一般部門
・第1位《横山佳甫》
・入賞《古田さち》
■高校生部門
・第3位《高瀬里佳子》
■中学生部門
・入選《篠田咲乃》

2010年度の実績

2010年度の実績


【ユースアメリカグランプリ2012日本予選】
■ジュニア部門
・日本予選 日本決勝進出《小川尚宏・高瀬里佳子》
・スカラシップ受賞《高瀬里佳子》
【第15回ザ・バレコン名古屋】
■YL
・ファイナリスト《杉山愛実》
■JB
・ファイナリスト《松島優希》
・セミファイナリスト《市岡優希・伊藤綾那・小川可那美・山手早紀・山本有里彩》
■MJ
・第5位《小川尚宏》
・セミファイナリスト《正木龍之介》
【第15回バレエコンペティション21】
■3e division
・入選《小川尚宏・高瀬里佳子》
【ジャパングランプリ2011ジュニア・バレエ・コンクール】
■ジュニアA
・ファイナリスト《杉山愛美》
【第2回クリエ全国バレエコンクール】
■JC部門
・入選《猿谷悦子》
■JB部門
・入賞2位《小川尚宏》
・入選《澤村唯》

・努力賞《篠田咲乃》
・入選《峯田真紀》
■JA部門
・努力賞《松島優季》
【第24回こうべ全国舞踊コンクール】
■女性ジュニア1部
・セミファイナリスト《高瀬里佳子》
■男性ジュニア1部
・ファイナリスト《小川尚宏》

2009年度の実績

2009年度の実績


【第14回ザ・バレコン】
■JB

・セミファイナリスト《伊藤綾那・高木春華・近田杏奈・平手志歩・松島優季・山手早紀・渡辺花歩》
■MJ
・第6位《小川尚宏》

【第14回バレエコンペティション21】
■1e division
・第5位《横山佳甫》
■3e division
・入選《澤村唯・高瀬里佳子》
■4e division
・入選《篠田咲乃》
【ジャパングランプリ2010ジュニア・バレエ・コンクール】
■ジュニアA
・ファイナリスト《杉山愛美》
■ジュニアB
・ファイナリスト《松島詩織・水野紗稀》

【第67回全国舞踊コンクール】
■バレエ第ニ部
・第3位《松島詩織》
【第5回NAMUEクラシックバレエコンクール】
■高校生の部
・第1位《横山佳甫》
【第1回クリエ全国バレエコンクール】
■JC部門
・入賞1位《杉山愛美》
■JB部門
・入賞3位《水野紗稀》
【第23回こうべ全国洋舞コンクール】
■女性ジュニア2部
・セミファイナリスト《水野紗稀》
【第10回AJBUコンクール】
■ジュニアⅢ
・奨励賞《高瀬里佳子》
【第13回NBA全国バレエコンクール】
■中学生女子の部
・入賞奨励賞《水野紗稀》

ブログ3日目。〜情けない〜

情けない、、
似ている。けれど呼び間違いは良くない。
さきちゃんとゆきちゃん。幼稚園の頃は良く私の顔を見て泣いていた。たかこ先生には昔から懐いていた。不思議だ。でも今は2人とも1番にスタジオに来てつまさきが伸びないからとても頑張ってつまさきを伸ばしたりしている。これからに期待したい。そしてご覧の通り今はいつもニコニコ

IMG_5606-0.JPG

ブログ2日目。

おはよーございます。第29回ヨコハマコンペティション無事終わりました。たかこ先生ーみんなお疲れ様です。
かほちゃんといおんちゃんが一位でした。この続きを書いて更新したはずなんですけど消えていました。このあと思い出せなくてむずむずしてます。
とにかくおめでとー!!!

IMG_5744-0.JPG

10 / 11« 先頭...7891011

▲TOPへ